В ближайшее воскресенье итоговый выпуск программы «Вести» на канале «Россия-1» будет вести журналист Евгений Попов. Это связано с тем, что постоянный ведущий «Вестей недели», Дмитрий Киселёв, временно не сможет выполнять свои обязанности по состоянию здоровья. Об этом он сам сообщил в пятницу, уточнив, что врачи рекомендовали ему щадящий режим из-за пневмонии.
По словам Киселёва, руководство ВГТРК приняло решение, что выпуск проведет его коллега Евгений Попов, как это уже было во время летнего отпуска. Он подчеркнул, что Попов – талантливый и трудолюбивый журналист, и выразил уверенность в интересном воскресном эфире.
Киселёв добавил, что остается на связи со зрителями, но на этот раз в качестве телезрителя. Стоит отметить, что Евгений Попов является ведущим программы "60 минут" на канале "Россия-1" вместе с Ольгой Скабеевой в будние дни.
Ранее Дмитрий Киселёв рассказал о роли России в обеспечении мировой безопасности