Общество20.09.2025 - 17:37

Володин призвал запретить семьям мигрантов переезжать в Россию

Министерство экономики выразило свою позицию по отношению к трудовым мигрантам, которые перевозят в Россию семьи. Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал позицию ведомства.

Фото: Илья Наймушин, источник: РИА Новости

Трудовым мигрантам предлагают запретить перевозить в Россию свои семьи. Ранее свою позицию по этому вопросу выразило Министерство экономики.

На заседании в Государственной думе обсудили конкретные предложения по реализации законодательных мер, которые будут направлены на борьбу с нелегальной миграцией.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин согласен с позицией ведомства, поскольку считает ее верной и обоснованной.

 Более того, Володин заявил, что министерство впервые четко выразило свое мнение по вопросу о семьях мигрантов, и эта позиция получила широкую поддержку.

«К нам приезжают люди именно для работы, и по завершении труда они покидают страну. Какое отношение к этому имеют семьи и дети? Здесь условия совсем иные», - резюмировал Володин.

Ранее сообщалось, что Минтруд России хочет снизить квоты для трудовых мигрантов

Реклама