Общество20.08.2018 - 13:07

Две трети россиян уверены, что историю страны пытаются переписать

Больше новостей в сюжете: Опросы

Большинство россиян верят в существование группы лиц, которая хочет переписать историю страны, чтобы навредить России.

Согласно результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, 66% респондентов считают, что существует группа, стремящаяся переписать историю России и подменить исторические факты. Все это делается для того, чтобы навредить России и приуменьшить ее величие.

26% опрошенных отрицают существование такой группы. Они полагают, что если историки пересматривают события в России, то лишь для того, чтобы докопаться до истины.

63% респондентов уверены, что существует организация, которая нацелена на разрушение духовных ценностей россиян. Она идет к своей цели, в частности, пропагандируя нетрадиционные сексуальные отношения.

По мнению 24% россиян, никакой пропаганды однополой любви в России нет, а люди, защищающие права сексуальных меньшинств, не преследуют разрушительных целей.

«То, что «существует группа лиц», стремящаяся ревизовать традиционные ценности и переписать историю, довольно очевидно», — считает руководитель Центра социально-экономических исследований НИСоцУ Академии при президенте РФ Олег Чернозуб.

Он заявил, что результаты опроса указывают на повышение критичности общественного сознания в данном вопросе.

 

Фото: pikabu

Реклама