Общество20.06.2018 - 15:41

В Россию экстрадировали Аслана Гагиева, обвиняемого в 60 убийствах

В Москву рейсом из Вены под спецконвоем доставили одного из самых разыскиваемых в России киллеров — 47-летнего Аслана Гагиева.

Австрийские полицейские доставили подследственного в аэропорт и передали его сотрудникам Национального центрального бюро Интерпола МВД России и ФСИН России.

Аслан Гагиев и его банда обвиняются в причастности к около 60 заказным убийствам. Жертвами киллера стали руководители правоохранительных органов, крупные чиновники и известные бизнесмены, в том числе мэр Владикавказа Виталий Караев и вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев.

Гагиеву вменяют организацию преступного сообщества, убийство, бандитизм, мошенничество, незаконное приобретение и сбыт оружия.

В октябре 2014 года Гагиев был объявлен в международный розыск по запросу МВД по Северной Осетии. В январе 2015 года он был задержан в Австрии.

Организованная преступная группа, созданная уроженцем Грузии Асланом Гагиевым, начала криминальную деятельность в 2004 году. В ее состав входили более 50 человек. Бандиты совершали преступления в Москве, Московской области и Северной Осетии.

 

Фото: из открытых источников

Реклама