Общество20.01.2021 - 15:35

Суд над Навальным перенесен на конец февраля

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Во вторник, 19 января, по просьбе ответчика было перенесено судебное заседание по делу о защите чести и достоинства, инициированное крупным российским бизнесменом Евгением Пригожиным. Ранее соответствующий иск в московский суд он подал на Алексея Навального и его соратника Владимира Милова. Слушание дела отложено на конец февраля.

В настоящее время скандальный блогер пребывает в СИЗО «Матросская тишина» и ожидает суда по делу «Ив Роше», по которому он не раз нарушал условия испытательного срока. Несколько дней назад оппозиционер прибыл в Россию и был задержан правоохранительными органами на 30 суток.

Евгений Пригожин жестко прокомментировал возвращение Навального на родину. По словам предпринимателя, его недавнее отравление было продуманной игрой на публику, сфабрикованной западными спецслужбами. «Сымитировал. Надолго терпения не хватило притворяться. Вышел из больницы как новенький. А что дальше? Немцам даром не нужен, потому что у них слишком сильно дерьмом запахло (где Навальный – там воняет). Эстонцы, латыши и всякие кулацкие подпевалы приютить не захотели, и тогда товарищи из ЦРУ решили пойти ва-банк. В Америке на содержании Лёша не нужен, да и денег он хочет много, а из-за всяких Ющенко и Саакашвили и так уже 51 штат переполнен», – привела слова бизнесмена пресс-служба компании «Конкорд».

Евгений Пригожин уверен, что текущее местонахождение Навального полностью оправдано его прошлыми ошибками: «Пускай сидит Лёша в камере, как обычный уголовник и отвечает за то, что совершил по Уголовному кодексу, так как политики в его деяниях нет никакой. Много таких аферистов на Руси было, но лапша, которую русскому народу на уши вешают, быстро стряхивается». Речь идет о первых делах, связанных с расхищением государственного и частного имущества, с которыми была связана фамилия блогера, а также о его последующем «переобувании» и превращении в «слугу народа».

«Посмотрите на его псевдорасследования, большая часть из них об обычных коммерсантах, которые заработали свои деньги, как я, например, а заодно в ходе развития бизнеса давали работу десяткам тысяч человек», – отметил Пригожин. Также бизнесмен добавил, что изначальной целью Навального была вовсе не политика, а легкий заработок.

«Я подал на Навального в суд. И выигрываю все процессы, заставляя этого негодяя отвечать за свои слова. Их я бы выиграл и в Америке, и в Европе, и в любом другом суде, потому что я прав», – заключил бизнесмен.

 Фото: из открытых источников

Реклама