Общество19.12.2025 - 09:06

Внук актрисы Татьяны Васильевой попался на уловки мошенников

Внук актрисы Татьяны Васильевой стал жертвой телефонных мошенников. Подросток отдал им все сбережения, испугавшись за родителей, которых якобы могли убить или посадить.

Фото: Татьяна Васильева, источник: Инстаграм (запрещен в РФ) @tatyana_vasileva_official

Еще одной жертвой телефонных мошенников стал внук советской и российской актрисы театра и кино, телеведущей Татьяны Васильевой. Подросток отдал семейные накопления в размере 360 тыс. рублей мошенникам.

По словам актрисы, мошенники связались с подростком после оформления доставки и попросили назвать код, что он и сделал. После неизвестные начали названивать мальчику и убедили в том, что он только что разговаривал с мошенниками. Подростку сообщили, что аферисты завладеют всеми семейными сбережениями, после чего передадут деньги ВСУ. А родителей юноши за это привлекут к ответственности либо вовсе убьют.

После мошенники попросили показать квартиру, чтобы найти деньги и заплатить за спасение родителей.

«Он всё снимал, всё показывал. И потом отсчитал деньги. «Ты показывай нам, как ты считаешь». Он снимал — они смотрели», — рассказала Васильева в разговоре с РЕН ТВ «Экстренный вызов 112».

После мальчик передал деньги курьеру.

Сейчас делом занимается полиция.

 

Реклама