Общество19.08.2018 - 15:31

Украинец Виталий Фёдорив объяснил свое поведение во время гимна России

Украинский легионер футбольного клуба «Нижний Новгород» Виталий Фёдорив объяснил свое «странное» поведение перед поединком 7-го тура ФНЛ.

Вечером 18 августа в Сочи на стадионе «Фишт» состоялся поединок 7-го тура ФНЛ между «Сочи» и «Нижним Новгородом». Матч внезапно привлек к себе широкое внимание общественности. Однако интерес у публики вызвали не спортивные события, а эпизод, зафиксированный перед началом игры.

В воскресенье СМИ и соцсети облетела новость о том, что украинский футболист Виталий Фёдорив, защищающий цвета «Нижнего Новгорода», во время исполнения гимна России не повернулся к флагу, а демонстративно остался стоять на месте.

30-летний защитник прокомментировал появившиеся сообщения, заявив, что во время исполнения гимна он, как верующий человек, стоял и произносил молитвы. Футболист попросив не искать в его действиях политической подоплеки. «Спорт вне политики. С уважением отношусь к российскому флагу и гимну», – приводит пояснение Фёдорива пресс-служба нижегородского клуба.

Отметим, что поединок завершился победой гостей со счетом 1:0. Виталий Фёдорив, выступающий за «Нижний Новгород» с февраля текущего года, был заменен на 67-й минуте. Добавим, что в России Фёдорив ранее выступал за пермский «Амкар».

 

Фото: из открытых источников

Видео: Александр Талипов / Youtube

Реклама