Общество18.11.2015 - 13:53

ФИФА рассмотрит нарушение минуты молчания на стадионе в Турции

ФИФА рассмотрит инцидент с нарушением минуты молчания в память о жертвах терактов в Париже, который произошел 17 ноября на стадионе в Турции.

Соответствующие данные, ссылаясь на представителя пресс-службы организации, приводит ТАСС.

Перед началом товарищеского матча между сборными Турции и Греции по футболу, который прошел в Стамбуле и завершился со счетом 0:0, болельщики хозяев во время минуты молчания стали свистеть и скандировать «Аллах акбар».

«Говорить о каком-то дисциплинарном разбирательстве пока преждевременно. Сперва мы должны рассмотреть все имеющиеся материалы по этой ситуации», - отметили в пресс-службе ФИФА.

Масштабная атака была проведена террористами в Париже 13 ноября. Погибли 129 человек, около 350 – получили ранения.