В ближайшие несколько дней термометры в некоторых российских регионах опустится до отметки -30°С. В частности, речь идет о Томской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми.
Аномальные холода ждут жителей Тюменской, Кемеровской, Омской, Свердловской, Томской, Новосибирской и Челябинской областей, а также республики Коми и Ненецкого автономного округа. В разговоре с ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд проинформировал, что регионы ждет мороз до –29... – 31°С.
«Холодная погода будет смещаться на юг Западной Сибири, в центр Сибири и на запад Красноярского края. Аномалии будут до 8-10°С. В Тюменской области прогнозируется до -27...-29°С, в Алтайском крае, Кемеровской, Новосибирской, Омской областях -21...-23°С. На севере Томской области будет даже до -30°С», – цитирует метеоролога.
Эксперт также добавил, что в Ненецком автономном округе и Коми в ближайшие два дня температура окажется ниже нормы на 7-13°С. В среднем аномальная погода в указанных регионах будет ниже на 8-10°С.