Общество18.11.2019 - 19:56

Гидрометцентр спрогнозировал возвращение аномальных холодов в Россию

Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала о возвращении аномальных холодов.

«Снижение температуры произойдет из-за наступающих циклонов. В Архангельской области и Республике Коми температура воздуха опустится до -16…-21 градуса по Цельсию. В дневное время воздух прогреется до -7…-12 градусов», – сообщила Людмила Паршина.

Заведующая лабораторией Гидрометцентра напомнила, что такая температура воздуха на 7 градусов Цельсия ниже ноябрьской нормы. В Башкирии, на Урале, на юге Пермского края, в Свердловской области так же, как и в Архангельске, ожидается выпадение снега. Тем не менее, в этих регионах температура воздуха будет не столь жесткой: от -6 до -11 градусов.

На Урале будет заметно холоднее – от -24 до -29 градусов в ночное время, днем же показатель термометра поднимется до -21 градуса. Жителей Западной Сибири также ждет снижение температуры воздуха до -22 градусов, однако в середине недели температура опустится до -27 градусов ночью.

Хуже всего придется жителям Иркутской области, где прогнозируется падение температуры до -40 градусов. В Хабаровском и Приморском краях ожидаются сильные осадки, Дальний Восток ждет кратковременное потепление, но вскоре холода снова вернутся, а в Москве к середине недели ожидается похолодание до -8 градусов.

Фото: Из открытых источников

Реклама