Общество18.11.2018 - 18:05

Васильева заявила о некорректности провальной проверки математиков

Министр просвещения Ольга Васильева встала на защиту российских учителей математики, порядка половины из которых не справились с заданиями при проведении Рособрнадзором проверки их компетенций.

1 октября Рособрнадзор анонсировал масштабную проверку педагогов на профпригодность. В 67 субъектах РФ в исследовании приняли участие 22 тысячи школьных учителей. Отмечалось, что по предметам «математика» и «информатика» порядка половины педагогов не справились с заданиями.

«Результаты, которые опубликованы - это результаты незаконченного исследования. Мое глубочайшее убеждение, что оно некорректно от начала и до конца. Вопрос о социологическом успехе этого исследования для меня остается спорным», – прокомментировала итоги проверки Ольга Васильева.

Васильева добавила, что после того, как в 2012 году в стране была принята концепция математического образования, две трети учителей прошли переподготовку в рамках этой концепции. Как результат – в 2018 году российские школьники завоевали пять золотых медалей на международной математической олимпиаде.

 

Фото: из открытых источников

Реклама