Общество18.06.2022 - 10:10

Власти Москвы заявили о стабильности рынка труда мигрантов

Больше новостей в сюжете: ПМЭФ-2022

Трудовых ресурсов в столице хватает, заявил руководитель столичного департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов.

Фото: из открытых источников

В рамках Петербургского международного экономического форума глава департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов рассказал о ситуации на рынке труда в столице, отметив, что трудовых мигрантов в городе для нужд различных отраслей хватает.

Пуртов пояснил, что застройщики работают каждый со своей категорией трудовых мигрантов.

«Кто-то привлекает работников из Белоруссии, кто-то привык работать с трудовыми ресурсами из Узбекистана, каких-то других южных стран», - уточнил чиновник.

Обращений о нехватке рабочих от работодателей в столичные департаменты по труду не было. Прутов резюмировал, что рынок стабилен, рабочих хватает для реализации всех инвестиционных проектов на территории Москвы.

Рабочие места в столице всегда предлагаются и для россиян, которые живут в соседних регионах. Если привлечь их не получается, запускаются стандартные механизмы по использованию рабочих из других стран.

«Но тем не менее мы в любом случае движемся к тому, чтобы заместить труд мигрантов своими ресурсами», - добавил глава московского департамента.

Реклама