Под обследование жилого фонда попадут населенные пункты в одной из агломераций. Первый этап программы должен быть выполнен к середине декабря текущего года.
В пресс-службе губернатора Камчатского края Владимира Солодова сообщили, что региональное правительство разработало программу расселения жителей домов в Авачинской агломерации, которые пострадали в результате серии землетрясений, начавшихся в июле 2025 года.
Власти заявили, что к 15 декабря текущего года планируется обследовать жилой фонд в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске и определить наиболее пострадавшее жилье. Будет также определена последовательность расселения жильцов.
Ранее сообщалось, что жительница Иркутска привезла домой с Мальдив экзотическую лихорадку, но уже поправляется.
Правительство России, в рамках эксперимента, разрешило беспилотным грузовикам ездить в Свердловской области и еще в двух регионах.