Отсутствие работника обнаружили уже после взлета, что заставило экипаж повернуть самолет назад - в аэропорт отправления. На большой высоте, где температура воздуха опускается до -25 градусов, мужчина провел около часа.
В аэропорту Стамбула произошел инцидент, в результате которого едва не погиб человек: работник авиапредприятия, занимавшийся погрузкой багажа, оказался заперт в багажном отсеке самолета.
По информации Telegram-канала «Лента дня», во время подготовки рейса Стамбул-Афины сотрудник, находившийся внутри грузового отсека, по недоразумению был заперт и не смог выбраться наружу. Его крики о помощи никто не услышал, и лайнер поднялся в воздух. Отсутствие работника обнаружили уже после взлета, что заставило экипаж повернуть самолет назад - в аэропорт отправления.
На большой высоте, где температура воздуха опускается до -25 градусов, мужчина провел около часа. Пытаясь согреться, он использовал вещи из багажа пассажиров. В результате вынужденного полета сотрудник получил сильное обморожение нижних конечностей.
В настоящее время пострадавший проходит курс лечения. Благодаря оперативным действиям медиков, удалось избежать ампутации обмороженных ног.
В аэропорту Стамбула сбежавшая кошка не дала взлететь самолету.
В Турции возбудили дело в отношении двух туристок из РФ и Украины за игру в карты на кладбище.