Общество16.11.2021 - 00:45

Первое чтение законопроектов о введении QR-кодов запланировано на декабрь

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Первое чтение правительственных законопроектов о введении QR-кодов для россиян при посещении общественных мест, массовых мероприятий и на транспорте запланировано на декабрь.

Фото: из открытых источников

Источник в аппарате Госдумы отметил, что Совет нижней палаты российского парламента принял к рассмотрению правительственные законопроекты о QR-кодах, первое чтение которых запланировано на декабрь, сообщает ТАСС.

Ранее в понедельник, 15 ноября, спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что сообщил, что Совет рассмотрел законопроекты и направил их в рассылку для обсуждения в регионы, Общественную и Счетную палаты, Совфед до 14 декабря включительно.

В свою очередь вице-спикер нижней палаты парламента Петр Толстой подчеркнул, что проекты законов «вызвали широкий резонанс» у россиян, в связи с этим думский Совет решил не торопиться и обсудить их. Во время заседания Совета Толстой предложил создать рабочую группу по доработке указанных законопроектов, а также провести парламентские слушания для снятия вопросов, задаваемых гражданами.

В своем Telegram-канале депутат отметил, что в открытой и широкой дискуссии следует поучаствовать представителям кабмина, Совфеда, Общественной палаты, а также силовых ведомств и четырех комитетов Госдумы, выступающих соисполнителями по законопроектам.

«Слишком важные решения предстоит принимать», - заключил Толстой.

Реклама