Общество16.10.2019 - 20:33

Террориста ПНС Ливии отказались принимать на саммите «Россия-Африка» после заявления ФЗНЦ

Из числа спикеров предстоящего форума «Россия – Африка» исключен террорист, входящий в так называемое Правительство национального согласия (ПНС) Ливии, Шабан Хадиа. О том, что он является пособником полевого командира группировки RADA Абдэльрауфа Кары - главаря банды, контролирующей тюрьму «Митига», где без суда и следствия истязают российских граждан, представители Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) уведомили в открытом письме МИД РФ.

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич опубликовал на своем ТГ-канале сообщение о первой победе Фонда над террористами.

«Первая победа! Ливийского террориста Шабана Хадиа исключили из спикеров саммита и экономического форума «Россия-Африка». Да, после заявления нашего Фонда защиты национальных ценностей. Человек, связанный с начальником тюрьмы «Митига», где удерживаются двое россиян — Максим Шугалей и Самер Суэйфан, а также сотни иностранных граждан, которые подвергаются пыткам и унижению, должен был рассказывать про безопасность в Африке. […] Мы показали, что Россия борется с терроризмом. Наша страна не должна и впредь приглашать бандитов учить нас жизни», — написал глава ФЗНЦ в своем Telegram-канале.

оссии с мировым терроризмом.Ро

Малькевич также указал, что благодаря совместным усилиям Фонда защиты национальных ценностей и журналистского сообщества уже удалось предотвратить выдачу США российской журналистки, русского патриота и гражданина Анны Богачевой. Теперь пришло время указать террористам, какими бы должностями они ни прикрывались, что в России не потерпят чинимого ими беззакония.

Глава ФЗНЦ рад, что заявление о необходимости исключить пособника террористов Шабана Хадиа было верно воспринято организаторами форума. Те довольно оперативно проверили предоставленную информацию и сумели принять волевое решение, исключив палача и бандита из числа спикеров.

Как подчеркивает Александр Малькевич, это очень громкое предупреждение для представителей ПНС: им необходимо освободить российских граждан из тюрьмы и привезти с собой на саммит.

«Мы публично через журналистов обращаемся и говорим, «ребята, если вы не хотите испортить свое пребывание на саммите, вам нужно успеть освободить их, сделать правильный шаг и он абсолютно не сложен», — заключил глава ФЗНЦ.

Фото: Из открытых источников

Реклама