Сеть алкомаркетов «Винлаб» не работает на территории всей России уже второй день подряд. Сайт фирмы также не работает, там указано, что ведутся «технические работы», пишет телеграм-канал «Подъем».
СМИ сообщают, что неизвестные взломали внутренние сервера «Винлаб». Люди, которые оплатили товары на сайте, некоторое время не смогут их забрать.
В «Винлабе» сообщили, что произошел сбой в системе считывания QR-кодов. Также отметили, что розничные магазины не работают на территории всей РФ. У сети в настоящее время отсутствует возможность продажи алкоголя.
В некоторых магазинах можно приобрести только продукты питания и закуски, на которых нет QR-кодов. Компания пытается запустить работу как можно скорее.
Ранее в компании «Ростелеком» опровергли сообщения о замедлении интернета при превышении трафика в 1 тб.