Общество15.06.2026 - 09:04

Вторая ночь подряд: Москва отражает атаки беспилотников

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Утром 15 июня мэр столицы Сергей Собянин сообщил об отражении атаки четырёх дронов, летевших на Москву. Это уже вторая ночная атака на столичный регион за последние дни — накануне, 14 июня, сообщалось об уничтожении семи БПЛА на подлёте к городу.

Фото: Коллаж RuNews24.ru

Масштаб ночного налёта оказался значительно шире: по данным Министерства обороны РФ, за эту ночь системы противовоздушной обороны сбили 123 украинских беспилотника. Дроны уничтожены над Белгородской, Брянской, Курской, Тульской, Рязанской, Тверской и другими областями, а также над Крымом и акваториями Чёрного и Азовского морей.

На местах падения обломков в Московском регионе, по словам Собянина, сейчас работают специалисты экстренных служб. Информация о пострадавших и разрушениях в столице пока не поступала.

При этом в соседней Тульской области ночная атака привела к трагедии. Губернатор региона Дмитрий Миляев сообщил о трёх погибших и трёх пострадавших — среди них годовалый ребёнок. Повреждены частные дома в нескольких населённых пунктах.

Напомним, что мобилизованные украинцы убили двух инструкторов. Forbes описал новую тактику ВС России для прорыва обороны ВСУ.

Реклама