Общество15.04.2025 - 14:40

Малофеев рассказал, что поможет решить проблему с мигрантами

Решить проблему с мигрантами в России может помочь организованный набор. Об этом заявил учредитель телеканала «Царьград», бизнесмен Константин Малофеев.

Фото: фото: Григорий Сысоев, источник: РИА Новости

Малофеев сообщил, что проблемы с большим количеством мигрантов заключаются не только в этнических анклавах. Есть и другие серьезные вызовы, грозящие безопасности, которые не видно. Например, многие приезжие трудятся в России курьерами.

«Они знают адреса разных людей, коды от домофонов. Знают, что там с подъездами, с подвалами и чердаками. Это кто-нибудь проверял? Это тоже проблема», — отметил бизнесмен.

Также он добавил, что надо проработать вопрос о выдаче патентов иностранцам, приехавшим в Россию безработными.

Кроме того, жены и родственники мигрантов лечатся в больницах и рожают детей за счет налогоплательщиков. Поэтому Малофеев предложил в качестве решения проблемы создать организованный набор.

«Пора перестать завозить сюда мигрантов неорганизованно, без понимания, где этот человек будет трудиться», — отметил он.

Ранее сообщалось, что правительство РФ хочет ужесточить получение гражданства мигрантами.

Реклама