Общество15.01.2021 - 21:03

В Москве прокуратура предостерегла от участия в акции во Внуково

Прокуратура предупредила сторонников Алексея Навального о незаконности публичных мероприятий 17 января в аэропорту Внуково.

В пресс-службе прокуратуры Москвы сообщили, что в интернете сторонники Алексея Навального призывают участвовать в несогласованной со столичными властями акции в аэропорту, в который прилетит их лидер.

"15 января текущего года с целью недопущения нарушений закона при проведении публичных мероприятий 15 гражданам, призывающим участвовать в публичном мероприятии, были вынесены предостережения о недопустимости нарушений закона. Напоминаем, что за организацию несогласованной публичной акции и участие в ней предусмотрена установленная законодательством РФ ответственность", — сказано в сообщении прокуратуры.

12 января появилась информация, что ФСИН РФ обратилась в суд о замене Навальному условного срока на реальный по делу "Ив Роше". В декабре в ведомстве сообщили, что условно осужденный "не исполняет возложенные судом обязательства и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции". 28 декабря оппозиционеру было направлено уведомление о необходимости явиться во ФСИН.

 

Фото: из открытых источников

Реклама