Общество14.08.2020 - 09:06

Сбербанк ввел плату за уведомления о переводах на карту

Владельцам дебетовых карт Сбербанка больше не будут приходить бесплатные уведомления о переводах. За рассылку придется платить, подключив услугу «Уведомления по карте».

Сбербанк отменил рассылку бесплатных SMS с конца июля-начала августа, в зависимости от региона. В среднем сервис получения уведомлений будет стоить в месяц 30 рублей. Столько заплатят решившие их получать владельцы базовых карт, например, социальных.

Для стандартных карт ввели тариф 60 рублей, у премиальных и кредитных карт по-прежнему нулевой тариф.  

В Сбербанке сообщили, что подключившие платную услугу клиенты будут получать теперь не только уведомления о самом факте перевода. Им предоставят информацию обо всех операциях, совершенных по карте.

 

Фото: из открытых источников

Реклама