Общество14.06.2022 - 19:32

Навального этапировали в колонию строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Внесенного в перечень экстремистов и террористов оппозиционера Алексея Навального этапировали в колонию №6 строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области.

Фото: из открытых источников

Оппозиционер Алексей Навальный (внесен в перечень организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) во вторник, 14 июня, был этапирован в исправительную колонию №6 строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу общественной наблюдательной комиссии региона Сергея Яжана.

Уточняется, что перевод Навального из колонии в Покрове был произведен после вступления в законную силу приговора по уголовному делу о клевете на ветерана Великой Отечественной войны. Ранее адвокат оппозиционного политика Ольга Михайлова сообщила об этом, не уточнив, в какое исправительное учреждение его этапировали.

В марте 2022 года Навальный был признан виновным в оскорблении суда, а также в особо крупном мошенничестве. Он получил срок, предполагающий отбывание 9 лет в колонии строгого режима, а также штраф в размере 1,2 млн рублей.

Реклама