Общество14.02.2018 - 09:27

Названы самые популярные подарки россиян на 14 февраля

Так, на сладкие подарки в этом году влюбленные потратят в общей сложности 35 миллионов долларов, что в полтора раза больше, чем двумя годами ранее.

В ходе исследования сотрудниками медиасервисов «Яндекс» удалось узнать, какие подарки предпочитают дарить россияне друг другу на 14 февраля.

В топ самых популярных презентов вошли традиционные подарочные наборы, различные сертификаты, а также косметика, футболки и мобильные телефоны. При этом средняя стоимость телефонов составляет чуть более 24 тысяч. Намного дешевле обходятся влюбленным наборы для отдыха на природе – около 6 тысяч рублей. Самыми бюджетными стали конфеты и чай. На них россияне готовы выделить от 500 до 800 рублей.

Как отметили в Центре исследований кондитерского рынка, в этом году на сладкие подарки жители России потратят 35 миллионов долларов, что в полтора раза больше, чем двумя годами ранее.

Специалисты, проводившие исследование «подарочных» предпочтений отметили, что увеличение трат на сладкие подарки, в частности шоколад (в особенности фигурный) и кондитерские изделия, связано с ростом потребительского спроса на подобную продукцию в целом, что в свою очередь связано с падением цен на какао-бобы.  

Как рассказали сотрудники одного из российских сервисов по доставке еды, которые также провели небольшое исследование, 80% россиян планируют отметить День всех влюбленных дома. В кино отправятся только 15% жителей крупных городов, а в ресторан – всего 9%.

 

Фото: из открытых источников

Реклама