Общество14.01.2022 - 11:11

Минобороны России: в Восточном военном округе началась внезапная проверка боеготовности войск

Министерство обороны России сообщает о начале внезапной проверки боеготовности войск. Речь идет о Восточном военном округе.

Фото: из открытых источников

В Вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия зимнего периода обучения войск. Сообщается, что проверка боевой готовности осуществляется в рамках подготовки к проведению стратегических командно-штабных учений «Восток-2022».

Подразделения Восточного округа отработают широкий спектр задач по организации всестороннего обеспечения, а также выполнят контрольные и зачетные упражнения по предметам боевой подготовки. Кроме того, планируется провести тактические учения и боевые стрельбы на удаленных полигонах.

Подразделения и воинские части Восточного военного округа приведут в высшие степени боевой готовности с выходом в районы сосредоточения. Некоторые соединения и воинские части совершат марши на незнакомые полигоны, которые находятся на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации, чтобы выполнить учебно-боевые задачи.

«Особое внимание будет уделено оценке возможностей транспортной инфраструктуры государства по обеспечению перевозки войск в заданные сроки. Мероприятия позволят установить готовность войск Восточного военного округа к выполнению задач по предназначению после перегруппировки на большие расстояния на российской территории», – добавили в Министерстве обороны.

Реклама