Общество13.11.2025 - 17:42

Концерт Limp Bizkit отменён в Таллине из-за поддержки России

Выступление рок-коллектива Limp Bizkit в Таллине, запланированное на 31 мая будущего года, не состоится. предположительно, причиной этому стала позиция фронтмена группы Фреда Дёрста, называвшего Крым российским.

Фото: Маргарита Волк, источник: Event Hall

Представители Baltic Live Agency, занимавшиеся организацией концерта, сообщили, что отмена мероприятия произошла не по их инициативе. Причиной послужила позиция фронтмена группы, Фреда Дерста, относительно России, а именно его появление в 2015 году на сцене с плакатом с надписью: «Крым = Россия».

Baltic Live Agency допускает, что 10 лет назад Дерст мог "находиться под влиянием дезинформации", и к настоящему моменту поменять свои взгляды. Организаторы подчеркивают, что с 2022 года музыкант не выступал публично в поддержку России. Дополнительно указывается на страны, в которых Limp Bizkit давали концерты за последние пять лет, включая Польшу.

В начале ноября стало известно о негативной реакции эстонских властей на анонс выступления Limp Bizkit в Таллине. Министерство иностранных дел Эстонии заявило о неприемлемости приглашения данной группы в страну, утверждая, что в культурной среде республики не должно быть места для тех, кто поддерживает «государство-агрессора».

Ранее балерина Илзе Лиепа лишена гражданства Литвы из-за поддержки России. Напомним, слухи о возможном лишении балерины литовского гражданства появились еще в ноябре 2023 года.

Реклама