Общество13.08.2022 - 12:52

«Значимый шаг в борьбе за Родину»: военный обозреватель Суконкин высказался о драме «Солнцепек»

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Военный корреспондент Алексей Суконкин посоветовал искать ответы на вопросы о спецоперации России по защите республик Донбасса в фильме «Солнцепек».

Фото: из открытых источников

Драма о событиях в Донбассе режиссеров Максима Бриуса и Михаила Вассербаума вышла еще в 2021 году. Инициатором ее создания стал бизнесмен Евгений Пригожин. За 133 минуты зрителям показывают правдивую историю того, что происходило в Донецкой и Луганской народных республиках в 2014 году.

Посмотрев «Солнцепек», Суконкин сразу определил главную идею фильма – рассказать о притеснениях жителей Донецкой и Луганской народных республик со стороны Украины, а также показать гибель мирного населения и борьбу жителей ЛДНР с украинскими силовиками.  Создателям киноленты удалось предугадать грядущие события, «которые навсегда останутся в истории нашей страны как значимый шаг в борьбе за Родину», отмечает журналист в колонке для портала utro.ru.

Как итог, военный обозреватель посоветовал посмотреть эту драму всем, кто хочет найти ответы на вопросы о смысле спецоперации России.

Напомним, о начале специальной операции 24 февраля сообщил президент России Владимир Путин. В своем обращении к россиянам он назвал эту меру вынужденной, поскольку на протяжении восьми лет мирное население ДНР и ЛНР страдало от обстрелов со стороны Украины.

Реклама