Министерство внутренних дел России скорректировало перечень особо разыскиваемых преступников, за помощь в поимке которых обещает вознаграждение в 1 миллион рублей. Из списка исключен член свердловской ОПГ Семен Ермолинский, но остались 11 человек, обвиняемых в тяжких преступлениях.
Среди разыскиваемых:
Ермолинский считался участником банды Федоровича, действовавшей на Урале в 2006–2012 годах и совершившей 14 убийств. Большинство членов группировки уже осуждены, включая ее лидера — блогера Василия Федоровича (22 года колонии).
Ранее серийный убийца Дмитрий Ворошилов, известный как «лесной маньяк», совершивший минимум 13 жестоких убийств в Самарской области, теперь воюет в рядах Вооружённых сил Украины. В свое время его преступления потрясли всю страну — сегодня он носит форму ВСУ и находится на передовой. Новые подробности о человеке, чьё прошлое скрывали годы, а теперь он снова взялся за оружие, но теперь «легально».