Бывший участник интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров* заявил, что у него отсутствует сочувствие к людям, пострадавшим при обстрелах Белгорода. Об этом он рассказал в интервью Юрию Дудю**.
В процессе интервью Дудь задал Аскерову вопрос о его позиции по поводу обстрелов Белгорода, включая вероятность попадания под обстрел детских площадок. Аскеров ответил, что не чувствует никакого сострадания к пострадавшим.
Абсолютно, ноль эмпатии. Я еще раз говорю, ноль, – подчеркнул Аскеров.
Стоит отметить, что московский суд трижды налагал штрафы на Аскерова за несоблюдение правил отчетности, касающихся иностранных агентов. Сумма его задолженности составляет примерно 130 тысяч рублей.
К тому же, Следственный комитет ведет расследование в отношении Аскерова по обвинению в реабилитации нацизма из-за публикации в социальных сетях информации, дискредитирующей память маршала Георгия Жукова. Аскеров уже давно уехал из России, заочно арестован и объявлен в розыск.
Напомним, в мае 2024 года МВД России объявило Оксимирона*** в розыск по делу о неисполнении обязанностей иноагента.
* Признан в РФ иностранным агентом, внесен в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга
** Признан в РФ иностранным агентом.
*** Признан в РФ иностранным агентом.