В среду, 13 января, президент страны Путин провел совещание с членами российского правительства, главной темой которого стали результаты дорожного строительства в минувшем году и планы на 2021-2023 годы.
На совещании выступал зампредседателя Правительства России Марат Хуснуллин. Он сообщил, что 11 регионов страны в минувшем году отстали по строительству дорог.
В число отстающих вошли Пермский край, Астраханская, Липецкая, Смоленская, Рязанская, Ростовская, Мурманская области, республики Карелия и Мордовия, а также Еврейская автономная область.
«Кассовое исполнение повсеместно в районе 93 %, а в Еврейском АО — 79,8 %», — подчеркнул Владимир Путин. На это вице-премьер страны Марат Хуснуллин ответил, что у каждого региона есть разные причины отставания: где-то позднее пришли необходимые деньги, где-то возникали трудности с подрядчиками, где-то — недостаток рабочей силы.
Фото: lipetskcity