Российские вооруженные силы осуществили ракетный обстрел гостиницы «Дружба» в Кривом Роге Днепропетровской области. Утверждается, что в здании располагались французские наемники и офицерский состав украинской армии. Об этом заявил глава комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов.
Рогов заявил, что целью удара была гостиница "Дружба", где, по его данным, размещались иностранные наемники и украинские офицеры, проходившие подготовку к переброске в Курскую область.
Рогов добавил, что информация о количестве потерь среди сил противника в настоящее время уточняется.
Ранее в тот же день украинский новостной канал "Новости.LIVE" сообщал о взрыве в Кривом Роге, прозвучавшем на фоне воздушной тревоги.
Ранее боец группировки "Север" ВС РФ рассказал о зачистке Суджи от ВСУ. Также Минобороны РФ отчиталось об освобождении российскими войсками ещё пяти населённых пуктов в Курской области.