Общество12.03.2023 - 18:09

В Госдуме предложили штрафовать треш-стримеров на сумму до 1 млн рублей

Депутаты Госдумы намерены внести изменения в Уголовный кодекс РФ для ужесточения наказания для треш-стримеров, распространяющих фото и видео с издевательствами и сценами жестокости в хулиганских и корыстных целях. Об этом сообщили в пресс-службе главы комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В частности, за такие правонарушения предлагается установить штрафы: на физлиц - в размере 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией оборудования, а на юрлиц – от 500 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией оборудования, необходимого для изготовления материалов.

Онлайн-трансляция правонарушения рассматривается как отягчающее обстоятельство, а повторное правонарушение повлечет кратное увеличение размера штрафа. Кроме того, стримера могут лишить доступа к интернету.

Реклама