Общество11.10.2021 - 17:43

В Кабмине упростили порядок подключения дач к электросетям

В Кабмине упростили порядок подключения дач к электросетям, проинформировал глава правительства РФ Михаил Мишустин.

В ходе совещания с вице-премьерами Михаил Мишустин напомнил, что по действующим правилам сетевые компании ведут ветку до границы садоводства, а далее дачникам нужно самим нанимать электриков, чтобы дотянуть провода к своему участку.

"Правительство подготовило проект постановления, которое значительно упростит процедуру подключения электричества для дачников", — сообщил премьер-министр.

По словам главы правительства, теперь тянуть ветку до дачного участка будет сетевая компания за обоснованную определенную плату и в течение 30 дней.

"Для этого потребуется только подать заявку в организацию, обслуживающую данный район. Людям предоставят более прозрачные и понятные правила", — добавил Михаил Мишустин.

 

Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок

Реклама