Россиянка Светлана Данилина, вернувшаяся на родину после 20 лет жизни в Австралии, рассказала о причинах своего переезда. Светлана прожила в России до 36 лет, пока не встретила будущего мужа-австралийца и не отправилась за ним на другой континент.
За два десятилетия эмиграции она сумела построить успешную социальную жизнь: основала русское общество, став его президентом, и устроилась работать учителем в местную школу. Однако высокий социальный статус так и не помог справиться с главным — глубоким чувством одиночества.
«Ностальгия. Это ужасное чувство, оно съедает изнутри. Просто какая-то боль. С этим невозможно справиться», — призналась женщина RT.
По ее словам, адаптация к менталитету и укладу чужой страны оказалась для нее непосильной задачей, несмотря на то что многие другие соотечественники прекрасно освоились на новом месте. Поняв, что самостоятельно побороть это состояние ей не удается, Данилина приняла окончательное решение вернуться в Россию.
Ранее Мария Шалаева допустила возвращение в Россию через 4 года в Париже.
Читайте также: «Россияне, вы зажрались!» Девушка из Канады высмеяла веру в «западный рай». Сбежавшие из России ее прокляли