Общество10.11.2022 - 03:50

Британцам посоветовали закрывать на ночь шторы и утеплять окна для экономии электроэнергии

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Глава госкомитета по изменению климата Британии Джон Гаммер рекомендовал жителям страны закрывать на ночь шторы и утеплять окна, чтобы сохранить тепло в доме и не переплачивать за электроэнергию.

Фото: из открытых источников

По данным газеты The Daily Telegraph, глава британского комитета по изменению климата Джон Гаммер написал письмо министру финансов королевства Джереми Ханту, призвав запустить общественную кампанию по информированию жителей страны о способах сокращения расходов на электроэнергию.

Гаммер предложил продвигать идею теплоизоляции емкостей для хранения воды, а также снижения температуры воды, которая поступает в сеть установленного в доме котла. По подсчетам комитета, такие шаги помогли бы сэкономить британскому Минфину 34 миллиона фунтов стерлингов (39 миллионов долларов) на мерах энергетической поддержки населения.

В Центре экономических и бизнес-исследований отметили, что Соединенное Королевстве рискует столкнуться с самым значительным за последние 70 лет падением уровня жизни из-за энергокризиса в Европе на фоне украинского конфликта.

По официальным данным, инфляция в Великобритании в сентябре достигла 10,1% в годовом исчислении, что стало самым высоким показателем с 1980-х годов.  

Реклама