Общество10.05.2023 - 10:46

Генерал-майор ВВС Греции Христу: перенос ВСУ боев в города с жителями – преступление

По его словам, военные действия должны происходить исключительно между армиями.

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

Генерал-майор ВВС Греции в отставке Павлос Христу в беседе с РИА Новости заявил, что руководство Украины совершало огромную ошибку.

Он назвал перенос боевых действий ВСУ в города настоящим преступлением против украинского народа.

По оценке Христу, военные действия  должны происходить исключительно между армиями при этом на открытом пространстве.

Генсекретарь греко-российского союза сказал, что Украина осуществила перенос войны в города, при этом жители населенных пунктов остались в них.

Именно поэтому обе стороны конфликта несут большие человеческие потери.  

«Погибает мирное население. Это военное преступление, когда ты бомбишь и воюешь, и держишь население посреди боев, когда ты устраиваешь военные базы в городе, в больницах. Это запрещено международными законами ведения войны. Президент Украины и руководство совершают преступление против народа Украины с тысячами жертв среди мирного населения», — заявил генерал в отставке.

По его словам, мировое общество не встало на защиту городов, которые на протяжении восьми лет бомбили войска Украины.

«Она не знала, что происходит? Никто не говорит о тех бомбардировках»,  - резюмировал Христу.

 

Реклама