Общество10.04.2020 - 20:15

Собянин: В Москве со следующей недели вводится пропускной режим

Больше новостей в сюжете: Пандемия коронавируса COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном сайте анонсировал введение пропускного режима в столице.

«Со следующей недели будет введен пропускной режим. На первом этапе он коснется поездок на работу. На втором – для других поездок, на третьем – для передвижения внутри района, если появится необходимость», – сообщил Сергей Собянин в телевизионном обращении к жителям Москвы.

Столичный мэр напомнил, что в настоящее время 75% населения Москвы не может свободно передвигаться по городу. Тем не менее, на работу продолжают ездить 3 миллиона человек, с учетом Подмосковья, сообщил Сергей Собянин.

«Пропускная система будет носить заявительный характер, однако городские власти оставят за собой право проверки достоверности сведений, которые предоставят для получения пропуска. Мы все должны запастись терпением, нас ожидают тяжелые испытания», – сообщил Сергей Собянин.

Ранее уже сообщалось о скором введении цифровых пропусков в Москве. Предполагается, что москвичам начнут выдавать одноразовые QR-коды для поездок, тогда как постоянные пропуски – для посещения работы.

В Москве в настоящее время число зараженных составляет 7 822 человека. По всей России количество инфицированных выросло до 11 917 человек.

Фото: из открытых источников

Реклама