Санкт-Петербург, признанная гастрономическая столица России, неожиданно занял последнее место по размеру среднего чека чаевых среди крупных городов страны. Как рассказала в программе «Да или нет» на Радио РБК управляющий директор сервиса «Нет монет» Оксана Белякова, петербуржцы и гости города оставляют в среднем всего 386 рублей. Для сравнения: общероссийский средний чек составляет 435 рублей, а в городах-лидерах он значительно выше.
Парадоксальную ситуацию эксперт объяснила пресыщенностью:
«Петербург среди крупных городов — это гастростолица, и кажется, там публика настолько избалована прекрасным сервисом, невероятно вкусной едой, что удивить и впечатлить сложно. А чаевые — это в первую очередь про вау-эффект».
Первое место по щедрости занял Суздаль со средним чеком 490 рублей, на втором месте расположилась Москва. Зато по динамике роста чаевых лидирует Геленджик — там показатель взлетел почти на 127%, что эксперты связывают с бумом внутреннего туризма. В тройке по росту также Оренбург и Суздаль.
Статистика сервиса, который за 2025 год зафиксировал почти 27 миллионов случаев оставления чаевых в ресторанах, раскрыла и социальный портрет благодарного клиента. Мужчины оставляют чаевые на 27% чаще женщин, средний возраст — от 25 лет, а ядро аудитории — граждане с доходом около 150 тысяч рублей.
При этом мужчины предпочитают поощрять работников ресторанов, а девушки — бьюти-мастеров. Самыми негостеприимными в плане чаевых оказались зумеры и поколение «альфа», что, впрочем, может объясняться их пока не самым высоким уровнем дохода.
Эксперт также отметила изменение паттерна посещения ресторанов: общее количество чеков снижается, зато 14 февраля стало рекордным днем и по сумме, и по размеру чаевых.
«Если раньше это была everyday-история, то сейчас походы в рестораны стали таким ярким праздником», — пояснила Белякова.
Таким образом, россияне стали ходить в общепит реже, но когда выбираются — готовы платить за впечатления и сервис, хотя в Петербурге, похоже, впечатлить гостей все труднее.
Эксперты ожидают снижения цен на яйца к середине апреля.
Молодежь возвращается на рынки за модной одеждой