Общество10.02.2025 - 14:17

Законопроект о профилактике травли в школах подготовлен в Госдуме

В Госдуме подготовили законопроект, касающийся комплексной профилактики травли в школах. В законе предлагается вернуть, в том числе, оценки за поведение.

Фото: URA.RU/Global Look Press/Ilya Moskovets

Этой информацией поделился Артем Метелев, председатель комитета Госдумы по молодежной политике.

Он отметил, что нет смысла возвращать двойку без комплексной системы профилактики буллинга, а если возвращать, то вместе с полноценной системой профилактики. Необходимо, чтобы у ребенка была ответственность, чтобы он понимал, что его поступки оцениваются, заявил депутат в беседе с Радио КП.

Метелев сообщил, что в настоящее время в законодательстве отсутствует понятие травли, а как-либо воздействовать на детей, занимающихся буллингом, нельзя. Парламентарий считает, что если законопроект примут, то он исправит данную ситуацию.

Ранее психолог рассказала, когда стоит прекратить переодеваться при детях. Ранее в Госдуме рассказали о новом законе о науке.

Реклама