Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск впервые поднялся на второе место в списке миллиардеров Forbes Real-Time.
Отмечается, что в рейтинге агентства Bloomberg Billionaires Index (BBI) Маск еще с ноября занимает вторую строчку.
Forbes оценил общее состояние Илона Маска в 144,7 миллиарда долларов. BBI оценивает накопления американца в 157 миллиардов долларов.
Маск владеет около 21% акций Tesla, которые с начала года подорожали более чем в семь раз, а во вторник — еще на 1,3%.
В целом, первая пятерка самых богатых людей по версии Forbes Real-Time и BBI почти не отличается. Первое и второе места издания делят между собой глава Amazon Джефф Безос и Маск. Пятое место у основателя Facebook Марку Цукербергу.
В рейтингах лишь расходятся данные по 3 и 4 местам. На третьей строчке в рейтинге BBI стоит основатель Microsoft Билл Гейтс, на четвертой - президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно. При этом в рейтинге Forbes Арно эти бизнесмены расположены наоборот.
Фото: из открытых источников