Общество09.11.2017 - 11:40

Опубликовано видео проверки «будущих губернаторов» под едущим БТР

В Сети представили ролик, на котором можно увидеть, как потенциальные губернаторы ложатся под едущий на них бронетранспортер.

Учения являются частью программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента, их провели 27 октября на полигоне «Кубинка».

Участники учились бросать гранаты, прыгать с парашютами с вышки, использовать огнестрельное оружие, сообщает издание РБК со ссылкой на свои источники.

Отмечено, что «после парашютов трое уехали домой с травмами ног, один - с больной спиной». По словам источника, вышка рассчитана на людей с весом 60–70 кг, а «не на тех, кто весит около 100 кг каждый».

Также сообщается, что в учениях задействовали тех, «кого еще никуда не назначили». Будущих чиновников хотели проверить «на военную крепость и готовность к обороне».

В тренинге для потенциальных губернаторов приняли участие около 40 человек. Он входит в девятимесячную учебную программу. В программе - восемь учебных модулей. Последний пройдет в феврале, курс обучения закончится за месяц до выборов президента РФ. Зимой участники оправятся в Сингапур и Малайзию.

Помимо военных тренингов, будущие чиновники участвуют в мероприятиях на командообразование, защищают проекты и слушают лекции.

Фото: из открытых источников

Видео: РБК / YouTube

Реклама