В Москве на Красной площади был задержан Дмитрий Бахтин, отец 3-летнего мальчика Миши Бахтина, страдающего от СМА.
Екатеринбуржец Дмитрий Бахтин в понедельник, 9 октября, опять вышел в одиночный пикет с призывом к Президенту России спасти сына.
К пикетчику подошли представители правоохранительных органов и провели задержание. Также была задержана журналистка одного из интернет-изданий, которая снимала пикет на видео.
О задержании Дмитрия Бахтина URA.RU сообщила супруга пикетчика. Она рассказала, что мужа увезли в отделение полиции, которое находится в Китай-городе.
Ранее сообщалось, что историей с Мишей Бахитиным заинтересовался председатель СК Александр Бастрыкин.
В московском главке инцидент с задержанием Бахтина-старшего на момент публикации материала не прокомментировали.