Общество09.03.2018 - 10:18

Россияне – самые частые туристы в Финляндии в этом году

Количество ночевок российских туристов в этом году увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-служба финского госуправления статистики сообщило, что в этом году наиболее частыми гостями Финляндии оказались россияне: каждый четвертый турист.

"Январь традиционно является самым популярным месяцем у путешественников из России. Такая тенденция продолжилась и в этом году - россияне стали самой большой группой иностранцев в Финляндии - на них пришлось 164 тыс. ночевок в финских отелях", - отмечает организация.

Количество ночевок российских туристов в этом году увеличилось на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом большая часть путешественников ограничивалась посещением центральной части страны, в частности, региона Уусимаа. Число его гостей выросло сразу на 23% по сравнению с 2017 годом.

Также большой популярностью Финляндия пользуются у туристов из Великобритании, Франции и Германии. Другая ситуация обстоит с Лапландией. В этом регионе больше всего путешественников из азиатских стран.

Отметим, что спрос у туристов на Финляндию растет с каждым годом. Так, в 2017 страну посетило на 16% больше иностранных гостей, чем годом ранее. Общее количество туристов составило 6, 6 миллиона человек. При этом скандинавские соседи – Швеция, Норвегия и Дания – значительно уступают в росте туристического потока. В прошлом году прирост составил всего около 4%.

 

Фото: из открытых источников

Реклама