Партия ЛДПР настаивает на проведении федеральной прокурорской проверки в связи с необоснованным увеличением стоимости услуг ЖКХ. Лидер партии Леонид Слуцкий направил запрос генеральному прокурору Александру Бастрыкину, требуя разобраться в ситуации, особенно в регионах, где управляющие компании повысили тарифы после индексации НДС.
Политик подчеркнул, что рост НДС не является законной причиной для пересмотра платы за содержание жилья и коммунальные услуги. Слуцкий охарактеризовал такие действия компаний как «грубое нарушение» установленных правил, ложащееся дополнительным финансовым бременем на граждан. Он попросил дать указание региональным прокурорам провести проверки на предмет выявления случаев необоснованного завышения тарифов.
Также Газета.Ru напоминает о переносе срока оплаты коммунальных услуг с 10-го на 15-е число каждого месяца, начиная с 1 марта.