Поиски семьи Усольцевых, пропавших в тайге в Красноярском крае в конце сентября, не дали никаких результатов. Заместитель начальника ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» Геннадий Кабанов назвал несколько причин, почему не обнаружены следы их пребывания.
По словам заместителя начальника ГБУ «Пензенский пожарно-спасательный центр» Геннадия Кабанова, шансов на то, что удастся спасти семью Усольцевых, пропавших в тайге Красноярского края, нет.
В разговоре с «АиФ» спасатель объяснил, что неподготовленный человек выжить в зимней тайге без снаряжения и запасов пищи не сможет. Сейчас в регионе установилась температура воздуха -20 градусов.
Кабанов также объяснил, почему спасателям не удалось обнаружить следов пребывания семьи. Спасатель считает, что всему причина дикие звери.
Эксперт предположил, маловероятно, что Усольцевы стали жертвой нападения животных, однако хищники могли наткнуться на их тела.
Кабанов предположил, что семья заблудилась, а затем погибла в результате переохлаждения и от голода.
По его оценке, вещи семьи могли сохраниться и проявиться только весной.