Общество07.11.2025 - 08:59

Депутат Волоцков предложил россиянам искать альтернативы путешествиям в страны ЕС

Алексей Волоцков, депутат Государственной Думы и член комитета по государственному строительству и законодательству, призвал россиян искать новые направления для отдыха, отказавшись от поездок в страны Евросоюза.

Фото: Шедеврум

Это заявление было сделано в свете информации о возможном прекращении выдачи шенгенских виз российским гражданам со стороны Европейского Союза.

«Российским туристам, вероятно, будет некомфортно находиться в Европе из-за информационного давления и большого числа украинских беженцев, чье поведение может быть непредсказуемым. Проблемы с визами — это только начало, и ситуация может ухудшиться. Поэтому сейчас важно осознать это и искать другие варианты для отдыха и путешествий. У нас есть множество возможностей в странах Ближнего Востока и Африки. Китай также активно развивается», — подчеркнул Волоцков в беседе с Газетой.Ru.

По его мнению, поездки в Евросоюз больше не имеют смысла. Также Волоцков отметил, что для путешествия в Европу сейчас требуется пересадка, а выбрав альтернативные направления, можно добраться до других стран с большим удобством и по более доступным ценам.

Реклама