Общество07.10.2025 - 12:31

В продукции «Петеленки» снова нашли сальмонеллу

В мае в продукции «Петеленки» была обнаружена сальмонелла. Компания получила предостережение и обязалась строго соблюдать все стандарты качества и безопасности на предприятиях. Однако повторная проверка снова выявила в продукции опасные бактерии.

Фото: Светлана Шевченко, источник: РИА Новости

В продукции «Петеленки» снова нашли опасные бактерии – сальмонеллу.

Зараженным оказался куриный фарш «Премиум» из филе цыплят-бройлеров, изготовленный АО «Куриное царство». Производство находится в Подмосковье.

 Как сообщает Telegram-канал SHOT Проверка, пробы были взяты в сентябре.

При этом в мае предприятие уже получило предостережение за аналогичное нарушение.

 Как сообщили в Роспотребнадзоре, вопрос качества продукции обсуждался на совещании с представителями АО «Куриное царство», входящего в группу «Черкизово».

Тогда представители «Черкизово» сообщили о строгом соблюдении всех стандартов качества и безопасности на предприятиях.

Было подчеркнуто, что птица проходит клинический осмотр государственными ветврачами с оформлением электронных документов в системе «Меркурий».

 

Реклама