Организаторы несостоявшегося концерта Канье Уэста в Санкт-Петербурге вступили в юридическую схватку с Роспотребнадзором. Генеральный директор Say Agency Анна Субчева прокомментировала ведомственное предостережение, вынесенное за отказ возвращать деньги за билеты.
«Мы передали претензии Роспотребнадзора нашим юристам. С нашей стороны все было сделано в рамках законодательства РФ. Юристы Роспотребнадзора будут разбирать эту ситуацию с юристами нашего агентства», — заявила.
Поводом для проверки стали две жалобы от покупателей (от 25 и 31 августа). Один из зрителей указал на главный факт: администрация «Газпром Арены» официально подтвердила, что концерт не может состояться, так как договор аренды площадки со стороны организаторов заключен не был. Несмотря на это, Say Agency отказались возвращать средства, сославшись на то, что билеты были куплены по акции, передаёт ТАСС.
Специалисты ведомства провели анализ публичной оферты компании и выявили ряд нарушений закона «О защите прав потребителей»:
На данный момент концерты, запланированные на 10 и 11 октября, формально не отменены. В пресс-службе самой «Газпром Арены» ранее сообщали, что без подписанного договора аренды выступление невозможно технически. При этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уже выразил готовность обсудить перенос шоу в свой регион, если площадка в Петербурге окончательно сорвется.