Общество06.09.2022 - 06:57

МВД Казахстана заявило, что паспорт предполагаемой убийцы Дугиной Вовк был поддельным

Больше новостей в сюжете: Убийство Дарьи Дугиной

Удостоверение личности гражданки Казахстана, используемое предполагаемой убийцей журналистки Дарьи Дугиной Натальей Вовк, является подделкой, сообщили в МВД республики.

Фото: из открытых источников

«Размещенное в публикации удостоверение личности на территории Казахстана в установленном порядке не оформлялось и не изготавливалось, соответственно, является подделкой», - заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Казахстана.

Таким образом ведомство прокомментировало публикацию казахстанского паспорта Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве российской журналистки Дарьи Дугиной.

В МВД Казахстана пообещали оказать всестороннюю помощь «по установлению объективных обстоятельств совершения преступления».

Удостоверение личности в соседней республике выдается в 16 лет и действует на территории Казахстана. Чтобы въехать в РФ казахстанцам, которые достигли совершеннолетия, достаточно иметь национальный паспорт или удостоверение личности.

Российская журналистка Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве своего автомобиля на подмосковном шоссе. Позднее ФСБ заявила, что за убийством стоят украинские спецслужбы, а исполнителем является украинка Наталья Вовк, которая использовала поддельный казахстанский паспорт.

Реклама