Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов предложил компании «Северсталь» прекратить конфликт и восстановить отношения. Об этом он сообщил в интервью СМИ.
"Пора бы им зарыть топор войны и трудиться на благо людей, на вологжан, а не только во имя извлечения прибыли и сверхдоходов", — сообщил глава региона во время беседы с журналистами.
В РБК, которому Филимонов давал интервью, отметили, что обострение конфликта между руководством "Северстали" и главой региона произошло в прошлом году.
В феврале Филимонов отмечал, что власти Вологодской области планируют изменить местное законодательство для ограничения количества мигрантов и видов их деятельности на территории региона. Губернатор также рассказал, что планируется усилить проверки в отношении трудовых мигрантов в городе Череповце, где находится Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив компании "Северсталь").
Ранее глава региона предложил жесткие меры борьбы с вейпами в Вологодской области.