Общество06.04.2023 - 06:06

Ведущий Моррис заявил, что США создали финансовый кризис, но не хотят это признавать

Больше новостей в сюжете: Санкции и контрсанкции

Власти США спровоцировали финансовый кризис, но отказываются это признавать, заявил телеведущий Клейтон Моррис.

Фото: коллаж RuNews24.ru

Ведущий телешоу Redacted News Клейтон Моррис заявил, что американцы видели, как Федеральная резервная система (ФРС) США признала, что грядет рецессия, в то же время заявляя, что американские банки в безопасности.

Журналист отметил, что власти признают, что прогнозы ВВП стали ниже и что, вероятно, повышения ставок не ожидается.

По словам Клейтона, Соединенные Штаты претерпевает крах банков и финансовый кризис, о чем давно предупреждали эксперты. Однако американские власти не желают это признавать, а кризис, как отметил телеведущий, произошел по вине президента страны Джо Байдена.

Регуляторы Калифорнии 10 марта закрыли входящий в топ-20 крупнейших американских банков Silicon Valley Bank. Это стало самым крупным банкротством кредитной организации в Америке после финансового кризиса 2008-го.

Реклама